DÉNIA noche abierta shopping night
Con el deporte, pase lo que pase
Publicado: Miércoles, 8 Febrero, 2017

Una de cal y otra de arena para el baloncesto de la Marina Alta

  • El Ifach Calpe sigue imparable y sigue segundo en la Primera División Regional. El Dénia Básquet, en División Autonómica, perdió contra el líder y se complica las cosas
  • A continuación, todas las clasificaciones de todas las ligas donde hay representación del baloncesto de la Marina Alta

 

Senior Masculino Primera División Regional Grupo B

Resultados jornada 16

FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL A 7464 C.B. OLIVA-CARNES OLIVA
04/02/2017 20:00 PAB MUNI CIUDAD JARDIN (Alicante/Alacant)


GUILLÉN GROUP ALGINET 6453 UA FUNDACIÓN LUCENTUM
05/02/2017 18:30 PAB MUNI ALGINET (Alginet)


C.B. IFACH CALPE 8062 MUTUA LEVANTE – NBALCOI
04/02/2017 18:30 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)


ROQUETTE BENIFAIÓ A 7067 MARISTAS A
04/02/2017 18:00 PAB MUNI BENIFAIO (Benifaió)


ADESAVI A 7156 C.B. TAVERNES
05/02/2017 12:30 POLI MUNI SAN VICENT DEL RASPEIG (San Vicent del Raspeig)


ESET ONTINET 6676 JUJUJU AQUACENTER C.N.B. XÀTIVA
04/02/2017 19:30 PAB MUNI ONTINYENT (Ontinyent)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1GUILLÉN GROUP ALGINET1614212331037301
2C.B. IFACH CALPE1613311661023293
3FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL A161331115985292
4MARISTAS A161061160108926-1
5JUJUJU AQUACENTER C.N.B. XÀTIVA1610610511010261
6MUTUA LEVANTE – NBALCOI16791087110223-1
7ESET ONTINET16791084110623-1
8ROQUETTE BENIFAIÓ A167910841126231
9UA FUNDACIÓN LUCENTUM1661089893522-4
10C.B. OLIVA-CARNES OLIVA164121111120520-1
11ADESAVI A1631310551184191
12C.B. TAVERNES16214977121918-3

Senior Masuclino División Autonómica Grupo C

Resultados jornada 16

BAÑÓ ORBEZO ENGUERA BASKET 6549 C.B. TEIXERETA
04/02/2017 18:00 PAB MUNI JAIME ALEGRE (Enguera)


ACTUALIA ALBUBASKET A 7162 C.D. ONIL A
05/02/2017 16:30 PAB MUNI CIUDAD JARDÍN (Alicante/Alacant)


BÀSQUET ALTEA-IMED HOSPITALES 8370 CB ILICITANO ILICITANA DE LA VIVIENDA
04/02/2017 18:00 PAL DEP VILLA ALTEA (Altea)


CLUB BÀSQUET SUECA PINTULAC 6061 V-74 VILLENA-UGEDAFITA
04/02/2017 19:00 PAB MUNI COBERT (Sueca)


MURO – C.B. JORGE JUAN TÁRTAROS GONZALO CASTELLÓ
01/01/1900 00:00 POLI MUNI MURO DE ALCOY (Muro de Alcoy)


C.A. MONTEMAR 8061 DÉNIA BÀSQUET
04/02/2017 20:00 CLUB ATlÉTICO MONTEMAR (Alicante/Alacant)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1C.A. MONTEMAR151321115932284
2ACTUALIA ALBUBASKET A14113982879251
3V-74 VILLENA-UGEDAFITA1587996991231
4BÀSQUET ALTEA-IMED HOSPITALES1394907855223
5BAÑÓ ORBEZO ENGUERA BASKET1385949863211
6HOTELES RH-C.B. LA VILA14771002974216
7C.D. ONIL A147795193021-1
8CB ILICITANO ILICITANA DE LA VIVIENDA146896296620-2
9DÉNIA BÀSQUET136782182119-1
10CLUB BÀSQUET SUECA PINTULAC1459917100619-6
11C.B. JORGE JUAN TÁRTAROS GONZALO CASTELLÓ135883586618-1
12MURO1349815902172
13C.B. TEIXERETA15114836110316-5

Senior Masculino División Preferente Grupo C

Resultados Jornada 16

U.P. BÀSQUET GANDIA 4756 MUTUA LEVANTE – NBALCOI
05/02/2017 18:30 PAB MUNI GANDIA (Gandia)


CENTRE COMERCIAL RIBERA DEL XÚQUER CARCAIXENT 5149 C.B. PEGO
04/02/2017 18:00 PAB MUNI COBERT (Carcaixent)


C.B. JOVENTUT XÀBIA 6345 C.B. IRIS CONTESTANO
04/02/2017 18:00 PAB MUNI MIGUEL BUIGUES (Xàbia)


C.B. GENOVÉS PREFERENT 6860 STOCK MARCA CBCA
04/02/2017 18:30 PAB MUNI GENOVÉS (Genovés)


TALLERES MESTRE ALBERIC 8466 C.B. OLIVA-MOMPO ÓPTICA
05/02/2017 18:15 PAB MUNI BERNAT MARTÍNEZ (Alberique)


C.D. SAN PEDRO MOIXENT A 7049 CB ONDARA
05/02/2017 16:30 PAB MUNI MOIXENT (Moixent)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1STOCK MARCA CBCA15123102190427-1
2C.B. GENOVÉS PREFERENT15123966841279
3TALLERES MESTRE ALBERIC151231125956271
4C.D. SAN PEDRO MOIXENT A141221082838261
5CB ALGEMESÍ PREFERENT1394847794221
6C.B. IRIS CONTESTANO147783493121-4
7CB ONDARA156983792821-2
8C.B. PEGO1551081185820-1
9U.P. BÀSQUET GANDIA145984381619-1
10C.B. JOVENTUT XÀBIA1459819906191
11CENTRE COMERCIAL RIBERA DEL XÚQUER CARCAIXENT15312796993181
12C.B. OLIVA-MOMPO ÓPTICA1331077985416-2
13MUTUA LEVANTE – NBALCOI14212761902162

Senior Masculino División Preferente Grupo D

Resultados Jornada 16

ADESAVI B – HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
01/01/1900 00:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)


OPTICA SAN BARTOLOMÉ CB RAFAL A 6885 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B
04/02/2017 19:00 PAB MUNI RAFAL (Rafal)


C.B. GUARDAMAR 7747 CD SALESIANOS ALICANTE
04/02/2017 18:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)


CB IFACH CALPE 7264 S.C.D. CAROLINAS
04/02/2017 20:30 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)


C.B. TORREVIEJA SALUD – C.B. CASINO DE CAMPELLO A
08/02/2017 21:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)


ACTUALIA ALBUBASKET B 5746 C.B.UNIÓN ALICANTE
04/02/2017 16:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1CB IFACH CALPE14131990765271
2FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B141229698412610
3HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B14113947854255
4C.B. GUARDAMAR149586079123-1
5ACTUALIA ALBUBASKET B1486838825223
6ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA147790290021-1
7C.B. TORREVIEJA SALUD1468867922201
8OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A146896293620-2
9C.B. CASINO DE CAMPELLO A136772775119-1
10ADESAVI B1459775844191
11CD SALESIANOS ALICANTE1441092796118-1
12S.C.D. CAROLINAS1431174283217-3
13C.B.UNIÓN ALICANTE1301365193513-13

Senior Masculino 1ª Zonal Grupo C

Resultados Jornada 16

GROWBARATO.NET CANALS 7553 C.B. BENIDORM
04/02/2017 16:00 PAB MUNI RICARDO TORMO (Canals)


PERFILES PLECK BENISSA 6267 CD SALESIANOS ALICANTE
04/02/2017 18:30 PALAU SANT PERE (Benissa)


C.P. MARTÍNEZ VALLS 7860 C.D. BASKET EL ALTET
04/02/2017 17:00 PAB MUNI ONTINYENT (Ontinyent)


DÉNIA BÀSQUET 6653 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL C
05/02/2017 17:00 NOU PAB DÉNIA (Dénia)


TORO LOCO ANNA 7659 L´ALFÀS-P.N.SERRA GELADA SR M C
05/02/2017 18:00 PAB MUNI ANNA (Anna)


DIMALUX-BSG 6734 EBP PUBLICIDAD – CB BENIGANIM
05/02/2017 13:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)


C.A. MONTEMAR B 6981 JUJUJU AQUACENTER C.N.B. XATIVA B
05/02/2017 12:00 CLUB ATLÉTICO MONTEMAR (Alicante/Alacant)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1DIMALUX-BSG161421015787301
2JUJUJU AQUACENTER C.N.B. XATIVA B1612412101068287
3TORO LOCO ANNA161061026926261
4C.A. MONTEMAR B16106110696126-1
5C.P. MARTÍNEZ VALLS1610610981010266
6DÉNIA BÀSQUET151051014961251
7CD SALESIANOS ALICANTE1697945981252
8GROWBARATO.NET CANALS16889841003243
9L´ALFÀS-P.N.SERRA GELADA SR M C1679957102023-1
10FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL C167988292423-1
11C.D. BASKET EL ALTET16610958101822-3
12EBP PUBLICIDAD – CB BENIGANIM16412861104820-7
13C.B. BENIDORM15411874102319-3
14PERFILES PLECK BENISSA1601677997916-16

Senior Masculino 2ª Zonal Grupo F

Resultados Jornada 13

C.B. TAVERNES VALLDIGNA 4889 C.B. SUECA
04/02/2017 18:00 PAB MUNI TAVERNES VALLDIGNA (Tavernes de la Valldigna)

SENIORS TEULADA 7679 BÀSQUET ALTEA SENIOR B
04/02/2017 17:30 PAB MUNI TEULADA (Teulada)


B.C. BELLREGUARD 7452 C. B. ALGEMESÍ – ZONAL
04/02/2017 19:30 POLI MUNI BELLREGUARD (Bellreguard)


LAVISANE BENISSA 8239 C.B. PEGO B
04/02/2017 16:30 PALAU SANT PERE (Benissa)


C.B. ROLSER PEDREGUER 5043 C.B. EL VERGER
04/02/2017 18:00 PAB ESPORTS PEDREGUER (Pedreguer)


C.B. LA ENCARNACIÓN 8733 C.B. POLINYA
04/02/2017 17:00 PAB MUNI COBERT (Sueca)

Clasificación
Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1BÀSQUET ALTEA SENIOR B121118996012310
2C.B. LA ENCARNACIÓN13103849706234
3C.B. SUECA13103947584235
4SENIORS TEULADA1210282866222-2
5LAVISANE BENISSA12102813565222
6B.C. BELLREGUARD1367816899191
7C. B. ALGEMESÍ – ZONAL135870279718-2
8C.B. ROLSER PEDREGUER1358752775182
9C.B. PEGO B1331057678716-3
10C.B. EL VERGER1221054971414-4
11C.B. TAVERNES VALLDIGNA112953372613-1
12C.B. POLINYA1101143988711-11
Etiquetas: , , ,
Contenido patrocinado
La Marina Plaza. Noticias. Diario de la Marina Alta.

Pin It on Pinterest