Hidraqua
Con el deporte, pase lo que pase

Dulce regreso de las vacaciones para el Ifach Calpe, que volvió a ganar en Primera División Regional

  • También ha sido buena para las chicas del Rolser Pedreguer, que volvieron a ganar y siguen primeras del Grupo E de la División Autonómica

Senior Femenino División Autonómica Grupo E

Resultados jornada 12

CB. JOVENTUT FISIO MOISÉS FLORES JÁVEA – PLATGES DE TAVERNES
20/01/2017 19:30 PAB MUNI MIGUEL BUIGUES (Jávea/Xàbia)


DENIA BASQUET-DELIKIA SPORT 6548 N.B. ALZIRA
07/01/2017 19:15 NOU PAB DENIA (Denia)


C.B. EL VERGER – CB NOU AMICS PEGO
20/01/2017 20:30 POLI MUNI EL VERGER (Vergel)


C.B. PEGO 3985 C.B.ROLSER PEDREGUER
07/01/2017 17:30 PAB MUNI PEGO AUSIAS MARCH (Pego)

 

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1C.B.ROLSER PEDREGUER12102822468225
2N.B. ALZIRA1210274156422-1
3DENIA BASQUET-DELIKIA SPORT11101713433216
4CB NOU AMICS PEGO105550156315-1
5PLATGES DE TAVERNES113847567614-5
6C.B. EL VERGER113851768314-1
7C.B. PEGO113849864614-2
8CB. JOVENTUT FISIO MOISÉS FLORES JÁVEA1001039362710-10

 

Senior Masculino Primera División Regional Grupo B

Resultados jornada 12

ROQUETTE BENIFAIÓ A 5962 GUILLÉN GROUP ALGINET
07/01/2017 18:00 PAB MUNI BENIFAIO (Benifaió)


ESET ONTINET 7677 UA FUNDACION LUCENTUM
07/01/2017 19:00 PAB MUNI ONTINYENT (Ontinyent)


C.B. IFACH CALPE 7966 C.B. OLIVA-CARNES OLIVA
08/01/2017 12:00 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)


C.B. TAVERNES 5863 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL A
08/01/2017 19:00 PAB MUNI TAVERNES VALLDIGNA (Tavernes de la Valldigna)


JUJUJU AQUACENTER C.N.B. XATIVA 7267 MUTUA LEVANTE – NBALCOI
08/01/2017 18:30 PAB MUNI VOLEY (Xàtiva)


ADESAVI A 8486 MARISTAS A
08/01/2017 12:30 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

 

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1GUILLÉN GROUP ALGINET12111951795233
2C.B. IFACH CALPE121028867652210
3FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL A12102824717228
4MARISTAS A1275859831192
5JUJUJU AQUACENTER C.N.B. XATIVA1174773752181
6UA FUNDACION LUCENTUM1165655662172
7ROQUETTE BENIFAIÓ A125782884217-2
8MUTUA LEVANTE – NBALCOI125782583717-1
9ESET ONTINET125783384317-4
10ADESAVI A1221081192714-7
11C.B. OLIVA-CARNES OLIVA1221083591414-5
12C.B. TAVERNES1211172491913-4

senior_masculino_auton-_derrota__albubasket_10-12-2016

Senior Masuclino División Autonómica Grupo C

Resultados jornada 12

C.D. ONIL A 6873 HOTELES RH-C.B. LA VILA
07/01/2017 18:00 PAB MUNI ONIL (Onil)


BAÑÓ ORBEZO ENGUERA BASKET 9053 CLUB BÀSQUET SUECA PINTULAC
07/01/2017 18:00 PAB MUNI JAIME ALEGRE (Enguera)


ACTUALIA ALBUBASKET A 6654 MURO
07/01/2017 20:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)


CB ILICITANO ILICITANA DE LA VIVIENDA 4973 C.A. MONTEMAR
07/01/2017 18:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)


V-74 VILLENA-UGEDAFITA 6961 C.B. JORGE JUAN TARTAROS GONZALO CASTELLO
07/01/2017 18:00 PAB MUNI VILLENA (Villena)


C.B. TEIXERETA – BASQUET ALTEA-IMED HOSPITALES
13/01/2017 21:00 POLI MUNI IBI (Ibi)

 

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1C.A. MONTEMAR12102873736221
2ACTUALIA ALBUBASKET A1192787677205
3BAÑÓ ORBEZO ENGUERA BASKET1174809730182
4V-74 VILLENA-UGEDAFITA1174742695181
5C.D. ONIL A116572372517-1
6BASQUET ALTEA-IMED HOSPITALES106465965016-1
7CLUB BÀSQUET SUECA PINTULAC115675480616-3
8CB ILICITANO ILICITANA DE LA VIVIENDA105568969115-1
9HOTELES RH-C.B. LA VILA1147753768153
10C.B. JORGE JUAN TARTAROS GONZALO CASTELLO114769575115-4
11DENIA BASQUET104660863414-4
12MURO112968278813-4
13C.B. TEIXERETA1019588711111

 

Senior Masculino División Preferente Grupo C

Resultados Jornada 12

CB ALGEMESI PREFERENT 6582 TALLERES MESTRE ALBERIC
07/01/2017 18:00 PAB MUNI 9 OCTUBRE (Algemesí)


C.B. PEGO 6477 C.D. SAN PEDRO MOIXENT A
07/01/2017 19:30 PAB MUNI PEGO AUSIAS MARCH (Pego)


C.B. IRIS CONTESTANO 7050 CB ONDARA
07/01/2017 20:00 POLI MUNI COCENTAINA (Cocentaina)


U.P. BÀSQUET GANDIA 6266 C.B. GENOVÉS PREFERENT
08/01/2017 18:30 PAB MUNI GANDIA (Gandía)


STOCK MARCA CBCA 5946 C.B. OLIVA-MOMPO OPTICA
08/01/2017 11:00 COL ALEMAN (Valencia)


MUTUA LEVANTE – NBALCOI – CENTRE COMERCIAL RIBERA DEL XÚQUER CARCAIXENT
22/01/2017 18:30 POLI MUNI FRANCISCO LAPORTA (Alcoy/Alcoi)

 

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1C.D. SAN PEDRO MOIXENT A111018556712110
2STOCK MARCA CBCA1192747635204
3TALLERES MESTRE ALBERIC1192800689204
4C.B. GENOVÉS PREFERENT1183705631195
5CB ALGEMESI PREFERENT118372267519-2
6C.B. IRIS CONTESTANO1073627624171
7CB ONDARA115663469016-3
8C.B. PEGO114758562315-1
9U.P. BÀSQUET GANDIA113866365014-7
10C.B. JOVENTUT XABIA1037585650131
11C.B. OLIVA-MOMPO OPTICA102860266512-3
12CENTRE COMERCIAL RIBERA DEL XÚQUER CARCAIXENT101952569911-4
13MUTUA LEVANTE – NBALCOI1001054369110-10

Senior Masculino División Preferente Grupo D

Resultados Jornada 12

OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A 6883 CB IFACH CALPE
07/01/2017 19:00 PAB MUNI RAFAL (Rafal)


FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B 6858 ACTUALIA ALBUBASKET B
07/01/2017 18:00 POLI MUNI ELS OMS (Mutxamel)


C.B. CASINO DE CAMPELLO A 6839 C.B.UNION ALICANTE
07/01/2017 19:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)


HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 6256 C.B. GUARDAMAR
08/01/2017 18:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)


ADESAVI B 5057 C.B. TORREVIEJA SALUD
08/01/2017 10:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)


S.C.D. CAROLINAS 6365 ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA
08/01/2017 12:00 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

 

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1CB IFACH CALPE111107806032211
2FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B1192781661207
3C.B. GUARDAMAR118367060919-2
4HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B1183737686192
5ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA1165732746172
6OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A115676673616-2
7C.B. CASINO DE CAMPELLO A1156635648161
8C.B. TORREVIEJA SALUD1156679746162
9S.C.D. CAROLINAS123965472415-1
10ADESAVI B104657959514-2
11ACTUALIA ALBUBASKET B104660261914-4
12CD SALESIANOS ALICANTE113872574314-1
13C.B.UNION ALICANTE1101156378711-11

 

Senior Masculino 1ª Zonal Grupo C

Resultados Jornada 12

GROWBARATO.NET CANALS 4460 DIMALUX-BSG
07/01/2017 20:00 PAB MUNI VOLEY (Xàtiva)


CD SALESIANOS ALICANTE 6576 C.A. MONTEMAR B
07/01/2017 20:00 COL SALESIANOS ALICANTE (Alicante/Alacant)


L´ALFÀS-P.N.SERRA GELADA SR M C 8286 JUJUJU AQUACENTER C.N.B. XATIVA B
07/01/2017 18:30 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)


EBP PUBLICIDAD – CB BENIGANIM 4952 C.D. BASKET EL ALTET
07/01/2017 18:30 PAB MUNI BENIGANIM (Benigánim)


C.B. BENIDORM 6967 PERFILES PLECK BENISSA
08/01/2017 12:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)


DENIA BASQUET 5651 TORO LOCO ANNA
08/01/2017 17:00 NOU PAB DENIA (Denia)


FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL C 5880 C.P. MARTINEZ VALLS
08/01/2017 17:00 PAB MUNI CIUDAD JARDIN (Alicante/Alacant)

 

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1DIMALUX-BSG12111756607237
2JUJUJU AQUACENTER C.N.B. XATIVA B1284910821203
3DENIA BASQUET1284835792201
4C.A. MONTEMAR B1275810705193
5CD SALESIANOS ALICANTE127572971819-2
6TORO LOCO ANNA117471666218-1
7C.P. MARTINEZ VALLS1266803793182
8L´ALFÀS-P.N.SERRA GELADA SR M C126672574618-2
9C.D. BASKET EL ALTET1257728760172
10FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL C125765268517-3
11GROWBARATO.NET CANALS125771376717-3
12EBP PUBLICIDAD – CB BENIGANIM124866474916-3
13C.B. BENIDORM1248721830162
14PERFILES PLECK BENISSA1101151564211-11

 

Senior Masculino 2ª Zonal Grupo F

Resultados Jornada 9

SENIORS TEULADA 5855 LAVISANE BENISSA
17/12/2016 17:30 PAB MUNI TEULADA (Teulada)


C.B. SUECA 9949 C.B. ROLSER PEDREGUER
17/12/2016 17:00 NOU PAV LES OLIVERETES (Sueca)


C.B. PEGO B 5349 C.B. EL VERGER
17/12/2016 17:30 PAB MUNI PEGO AUSIAS MARCH (Pego)


C.B. TAVERNES VALLDIGNA 7884 B.C. BELLREGUARD
18/12/2016 16:45 PAB MUNI TAVERNES VALLDIGNA (Tavernes de la Valldigna)


C. B. ALGEMESI – ZONAL 8447 C.B. POLINYA
07/01/2017 20:00 PAB MUNI 9 OCTUBRE (Algemesí)


BASQUET ALTEA SENIOR B 7862 C.B. LA ENCARNACION
08/01/2017 12:30 PAL DEP VILLA ALTEA (Altea)

 

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1LAVISANE BENISSA98161340417-1
2SENIORS TEULADA880545393168
3C.B. SUECA963652385151
4B.C. BELLREGUARD954576581141
5BASQUET ALTEA SENIOR B761508332135
6C.B. LA ENCARNACION761457378132
7C.B. ROLSER PEDREGUER93652656012-4
8C. B. ALGEMESI – ZONAL83540149611-1
9C.B. PEGO B927388534112
10C.B. EL VERGER92740755411-1
11C.B. TAVERNES VALLDIGNA91843059110-8
12C.B. POLINYA7072855807-7

Contenido patrocinado
La Marina Plaza. Noticias. Diario de la Marina Alta.