Hidraqua
Con el deporte, pase lo que pase

El Rolser Pedreguer Femenino se pone primero en la liga y el Ifach Calpe sigue imparable

  • En la División Autonómica Femenina se suspendieron todos los partidos menos el del Pedreguer y le falta jugar al Dénia, que iba líder
  • A continuación todos los resultados y clasificaciones de los equipos de la comarca tras una jornada con muchos partidos aplazados debido al tiempo

Senior Femenino División Autonómica Grupo E

Resultados jornada 11

PLATGES DE TAVERNES 3065 C.B.ROLSER PEDREGUER
17/12/2016 18:00 PAB MUNI TAVERNES (Tavernes de la Valldigna)


N.B. ALZIRA – C.B. EL VERGER
03/01/2017 20:00 PAB MUNI PEREZ PUIG (Alzira)


CB NOU AMICS PEGO – C.B. PEGO
13/01/2017 19:45 PAB MUNI PEGO AUSIAS MARCH (Pego)


CB. JOVENTUT FISIO MOISÉS FLORES JÁVEA – DENIA BASQUET-DELIKIA SPORT
13/01/2017 20:30 PAB MUNI MIGUEL BUIGUES (Jávea/Xàbia)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1C.B.ROLSER PEDREGUER1192737429204
2N.B. ALZIRA1091614454191
3DENIA BASQUET-DELIKIA SPORT1091648385195
4CB NOU AMICS PEGO105550156315-1
5PLATGES DE TAVERNES113847567614-5
6C.B. PEGO103745956113-1
7C.B. EL VERGER1037472604131
8CB. JOVENTUT FISIO MOISÉS FLORES JÁVEA1001039362710-10

 

Senior Masculino Primera División Regional Grupo B

Resultados jornada 11

JUJUJU AQUACENTER C.N.B. XATIVA – UA FUNDACION LUCENTUM
01/01/1900 00:00 PAB MUNI VOLEY (Xàtiva)


ROQUETTE BENIFAIÓ A 6369 C.B. IFACH CALPE
16/12/2016 20:00 PAB MUNI BENIFAIO (Benifaió)


MARISTAS A 8356 C.B. OLIVA-CARNES OLIVA
17/12/2016 18:15 COL MARISTAS (Valencia)


ESET ONTINET 6168 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL A
17/12/2016 18:00 PAB MUNI ONTINYENT (Ontinyent)


ADESAVI A 7381 MUTUA LEVANTE – NBALCOI
18/12/2016 12:30 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)


C.B. TAVERNES 5676 GUILLÉN GROUP ALGINET
18/12/2016 19:00 PAB MUNI TAVERNES VALLDIGNA (Tavernes de la Valldigna)

Clasificación

 

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1GUILLÉN GROUP ALGINET11101889736212
2C.B. IFACH CALPE1192807699209
3FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL A1192761659207
4MARISTAS A1165773747171
5JUJUJU AQUACENTER C.N.B. XATIVA106470168516-1
6MUTUA LEVANTE – NBALCOI1156758765163
7ESET ONTINET115675776616-3
8UA FUNDACION LUCENTUM1055578586151
9ROQUETTE BENIFAIÓ A104669872814-1
10C.B. OLIVA-CARNES OLIVA112976983513-4
11ADESAVI A112972784113-6
12C.B. TAVERNES101961478511-2

senior_masculino_auton-_derrota__albubasket_10-12-2016

Senior Masuclino División Autonómica Grupo C

Resultados jornada 11

C.A. MONTEMAR 6264 ACTUALIA ALBUBASKET A
17/12/2016 20:00 CLUB ATLETICO MONTEMAR (Alicante/Alacant)


HOTELES RH-C.B. LA VILA 6849 BASQUET ALTEA-IMED HOSPITALES
17/12/2016 19:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)


C.B. TEIXERETA 6959 V-74 VILLENA-UGEDAFITA
18/12/2016 17:00 POLI MUNI IBI (Ibi)


MURO 7179 BAÑÓ ORBEZO ENGUERA BASKET
18/12/2016 19:00 POLI MUNI ALBAIDA (Albaida)


CLUB BÀSQUET SUECA PINTULAC 5465 C.D. ONIL A
18/12/2016 12:00 PAB MUNI COBERT (Sueca)


DENIA BASQUET – CB ILICITANO ILICITANA DE LA VIVIENDA
22/01/2017 19:00 NOU PAB DENIA (Denia)

Clasificación

 

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1C.A. MONTEMAR119280068720-1
2ACTUALIA ALBUBASKET A1082721623184
3BAÑÓ ORBEZO ENGUERA BASKET1064719677161
4V-74 VILLENA-UGEDAFITA106467363416-1
5BASQUET ALTEA-IMED HOSPITALES106465965016-1
6C.D. ONIL A1064655652162
7CLUB BÀSQUET SUECA PINTULAC105570171615-2
8CB ILICITANO ILICITANA DE LA VIVIENDA954640618141
9DENIA BASQUET104660863414-4
10C.B. JORGE JUAN TARTAROS GONZALO CASTELLO104663468214-3
11HOTELES RH-C.B. LA VILA1037680700132
12MURO102862872212-3
13C.B. TEIXERETA1019588711111

Senior Masculino División Preferente Grupo C

Resultados Jornada 11

CB ONDARA 4666 C.B. PEGO
17/12/2016 19:15 PAB MUNI ONDARA (Ondara)


MUTUA LEVANTE – NBALCOI 5782 STOCK MARCA CBCA
18/12/2016 18:30 POLI MUNI FRANCISCO LAPORTA (Alcoy/Alcoi)


C.D. SAN PEDRO MOIXENT A 7458 CB ALGEMESI PREFERENT
18/12/2016 16:30 PAB MUNI MOIXENT (Mogente/Moixent)


TALLERES MESTRE ALBERIC 7170 U.P. BÀSQUET GANDIA
18/12/2016 18:15 PAB MUNI BERNAT MARTINEZ (Alberique)


C.B. JOVENTUT XABIA – CENTRE COMERCIAL RIBERA DEL XÚQUER CARCAIXENT
13/01/2017 21:00 PAB MUNI MIGUEL BUIGUES (Jávea/Xàbia)


C.B. OLIVA-MOMPO OPTICA – C.B. IRIS CONTESTANO
19/02/2017 12:00 PAB MUNI OLIVA (Oliva)

Clasificación

 

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1C.D. SAN PEDRO MOIXENT A1091778607199
2TALLERES MESTRE ALBERIC1082718624183
3CB ALGEMESI PREFERENT108265759318-1
4C.B. GENOVÉS PREFERENT1073639569174
5STOCK MARCA CBCA972616549162
6C.B. IRIS CONTESTANO96355757415-1
7CB ONDARA105558462015-2
8C.B. PEGO945481474132
9U.P. BÀSQUET GANDIA103760158413-6
10C.B. JOVENTUT XABIA1037585650131
11C.B. OLIVA-MOMPO OPTICA92755660611-2
12CENTRE COMERCIAL RIBERA DEL XÚQUER CARCAIXENT101952569911-4
13MUTUA LEVANTE – NBALCOI1001054369110-10

Senior Masculino División Preferente Grupo D

Resultados Jornada 11

CB IFACH CALPE 6455 C.B. GUARDAMAR
14/12/2016 20:45 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)


ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA 9593 CD SALESIANOS ALICANTE
17/12/2016 20:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)


C.B. TORREVIEJA SALUD 6661 OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A
17/12/2016 18:30 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)


C.B.UNION ALICANTE – S.C.D. CAROLINAS
18/12/2016 12:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)


HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B – C.B. CASINO DE CAMPELLO A
10/01/2017 21:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)


ACTUALIA ALBUBASKET B – ADESAVI B
11/01/2017 20:45 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

Clasificación

 

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1CB IFACH CALPE101006975352010
2FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B1082713603186
3C.B. GUARDAMAR108261454718-1
4HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B96360457715-2
5OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A105569865315-1
6ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA1055667683151
7C.B. TORREVIEJA SALUD1046622696141
8CD SALESIANOS ALICANTE113872574314-1
9ACTUALIA ALBUBASKET B94554455113-3
10ADESAVI B94552953813-1
11C.B. CASINO DE CAMPELLO A945514538132
12S.C.D. CAROLINAS102853560712-1
13C.B.UNION ALICANTE9094726639-9

chandal_unesco_28-10-2016

Senior Masculino 1ª Zonal Grupo C

Resultados Jornada 11

C.B. BENIDORM 7364 EBP PUBLICIDAD – CB BENIGANIM
18/12/2016 12:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)


JUJUJU AQUACENTER C.N.B. XATIVA B 8552 CD SALESIANOS ALICANTE
18/12/2016 16:00 PAB MUNI VOLEY (Xàtiva)


C.A. MONTEMAR B 5441 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL C
18/12/2016 10:00 CLUB ATLETICO MONTEMAR (Alicante/Alacant)


C.P. MARTINEZ VALLS 8558 GROWBARATO.NET CANALS
18/12/2016 17:00 PAB MUNI ONTINYENT (Ontinyent)


DIMALUX-BSG 7156 DENIA BASQUET
18/12/2016 11:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)


TORO LOCO ANNA – PERFILES PLECK BENISSA
18/12/2016 18:00 PAB MUNI ANNA (Anna)


C.D. BASKET EL ALTET – L´ALFÀS-P.N.SERRA GELADA SR M C
20/12/2016 20:30 POLI MUNI EL ALTET (Altet, El)

Clasificación

 

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1DIMALUX-BSG11101696563216
2JUJUJU AQUACENTER C.N.B. XATIVA B1174824739182
3DENIA BASQUET117477974118-1
4CD SALESIANOS ALICANTE117466464218-1
5TORO LOCO ANNA1073665606171
6C.A. MONTEMAR B1165734640172
7L´ALFÀS-P.N.SERRA GELADA SR M C1064588587161
8FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL C115659460516-2
9C.P. MARTINEZ VALLS1156723735161
10GROWBARATO.NET CANALS115666970716-2
11EBP PUBLICIDAD – CB BENIGANIM114761569715-2
12C.B. BENIDORM1138652763141
13C.D. BASKET EL ALTET103760365613-4
14PERFILES PLECK BENISSA1001044857310-10

Senior Masculino 2ª Zonal Grupo F

Resultado Jornada 9

SENIORS TEULADA 5855 LAVISANE BENISSA
17/12/2016 17:30 PAB MUNI TEULADA (Teulada)


C.B. SUECA 9949 C.B. ROLSER PEDREGUER
17/12/2016 17:00 NOU PAV LES OLIVERETES (Sueca)


C.B. PEGO B 5349 C.B. EL VERGER
17/12/2016 17:30 PAB MUNI PEGO AUSIAS MARCH (Pego)


C.B. TAVERNES VALLDIGNA 7884 B.C. BELLREGUARD
18/12/2016 16:45 PAB MUNI TAVERNES VALLDIGNA (Tavernes de la Valldigna)


C. B. ALGEMESI – ZONAL – C.B. POLINYA
07/01/2017 20:00 PAB MUNI 9 OCTUBRE (Algemesí)


BASQUET ALTEA SENIOR B – C.B. LA ENCARNACION
08/01/2017 12:30 PAL DEP VILLA ALTEA (Altea)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1LAVISANE BENISSA98161340417-1
2SENIORS TEULADA880545393168
3C.B. SUECA963652385151
4B.C. BELLREGUARD954576581141
5BASQUET ALTEA SENIOR B761508332135
6C.B. LA ENCARNACION761457378132
7C.B. ROLSER PEDREGUER93652656012-4
8C. B. ALGEMESI – ZONAL83540149611-1
9C.B. PEGO B927388534112
10C.B. EL VERGER92740755411-1
11C.B. TAVERNES VALLDIGNA91843059110-8
12C.B. POLINYA7072855807-7

Contenido patrocinado
La Marina Plaza. Noticias. Diario de la Marina Alta.